Проблемы с квартирным вопросом - как получить помощь и продать имущество?

• г. Самара

У нас такая ситуация квартира проватизированна на троих мы с мамой в ней не живем. Родители разведены. Но у нас с мамой есть по доли. Отец продавать квартиру не хочет. Живет с сожительницей пьют гуляют за квартиру уже долг за коммуналку. Нам с мамой куда обратится за помощью? Хотим продать и поделить деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете продать свои доли, только сначала нужно предложить купить из третьему собственнику. Только в случае его отказа можно продавать третьим лицам.

Здравствуйте! Вы обязаны письменно предложить выкупить долю другому собственнику. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам.