Ребенку 14лет нужен ли доверенность от родителей если отправить его с братом в другую страну

• г. Ханты-Мансийск

Хочу ребёнка отправить к родителям со своим родным братом, на поезде ехать 10 часов нужна ли доверенность. ..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Оля. Вы, как мать ребёнка являетесь его законным представителем и несёте ответственность за него. Позволяя третьему лицу сопровождать вашего ребёнка вы передаёте право законного представителя. Следовательно довереность нужна.

Доброго времени суток! Доверенность или согласие на поездку ребенка с родственниками не обязательны. Достаточно свидетельства о рождении ребенка и полиса медицинского страхования.