Вопрос о применении амнистии 2015 года к делам, в которых преступление совершено до апреля 2015 года и дело было возбуждено в июне 2015 года (часть 1 статья 201 УК РФ).
• г. Краснодар
Вопрос по амнистии 2015 года. Преступление совершено до апреля 2015 года-дело возбуждено в июне 2015 года (часть 1 201 ст УК РФ)-попадает ли по срокам под амнистию?
Ответы на вопрос (1):
г. Ухта
Добрый день! Да, если смотреть только по срокам, то подпадает под амнистию, но для решения вопроса о том, распространяет ли свое действия амнистия 2015 года на Ваш случай необходимо уточнение дополнительных обстоятельств.