Когда УК имеет право брать с владельцев нового дома деньги за капремонт?

• г. Москва

УК имеет право сейчас, когда дому 1.5 года (сдан эксплуатацию в ноябре 2015) брать с нас за капремонт какие-то деньги?

У нас новый дом, 1.5 года, как сдали, а УК уже повесила объявление на подъезде о том, что согласно постановлению 28.06.14 № 502/21 г. "о минимальном размере взноса на капремонт общего имущества в многоквартирных домах в МО. УК имеет право сейчас, когда дом введен в экплуатацию 1.5 года назад, брать с нас за капремонт какие-то деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей

Если Вы собственник квартиры, то обязаны выплачивать взносы за капитальный ремонт, даже если Вашему дому всего 1,5 года

Желаю Вам удачи и всех благ!