Покупка гаража в ГСК без собственности - подводные камни и необходимые документы

• г. Новосибирск

Хочу купить гараж в ГСК не находящийся в собственности. Знаю, что продавец пишет заявления на имя председателя о выходе из кооператива, я же на вступление. Сразу ли мне выдается членская книжка? В какой форме продавцом пишется расписка и что там следует указать? Основанием сделки является переуступка членства в кооперативе? Нужно ли составлять акт приема-передачи? Нужно ли согласие жены и совершеннолетних детей? Может ли гараж не находящийся в собственности, быть под каким либо обременением? Могут ли быть подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

это раньше так оформлялось

теперь это не будет означать ничего

продажа недвижимости продаётся по Гражданскому Кодексу через договор продажи недвижимости

переход права подлежит государственной регистрации