Какой кворум и какие голоса требуются для проведения Внеочередного общего собрания акционеров и принятия решений?

• г. Москва

1) Сколько составляет кворум для проведения Внеочередного общего собрания акционеров? 2) Решение принимается 3/4 голосов, эти 3/4 рассчитываются от количества присутствующих акционеров на собрании или всех держателей акций? Например: В ОАО "N" 900 акционеров, на собрание пришло 51%, т.е. 459-кворум есть, и если проголосует 345 человек, то принятое решение будет легитимным, или все-таки 3/4 от всего реестра держателей (т.е. 675)?

Ответы на вопрос (1):

Кворум рассчитывается от количества присутствующих, но их количество должно исходить их общего числа. Например, 100 акционеров. Пришло на собрание 45. Кворум считается от 100.