Право отказаться быть кандидатом в присяжные заседатели и возможность вылететь из Аэропорта без последствий при неявке в суд

• г. Москва

Могу ли я отказаться быть кандидатом в присяжные заседатели? И не снимут ли меня в Аэропорту с международного рейса за неявку в суд для прохождения отбора в присяжные (первый вызов).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анатолий. Никто у вас в аэропорту с международного рейса за неявку в суд не снимет, можете не переживать поэтому поводу. Всего вам доброго.