Законно ли удерживают деньги у пенсионера за работу на пенсии в Абинском пенсионном фонде?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста законно ли поступили в Абинском пенсионном (Краснодарскии кр) удержав 588 рублей за то, что пенсионер еще в 2014 году один месяц работал находяс на пенсии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, законно. Если Вы работали, и не уведомили об этом ПФР, то вам не обязаны были предоставлять льготу или надбавку к пенсии.