Предприниматель просит оставить ему трудовую книжку, (а работа без договора...) чем это чревато для меня?

• г. Астрахань

Предприниматель просит оставить ему трудовую книжку, (а работа без договора...) чем это чревато для меня?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Что значит просит оставить, хотите остаться в заложниках коммерсанта? Пусть дает трудовой договор и оставляет трудовую книжку, да и про приказ пусть не забудет.

Здравствуйте, Мария Егоровна.

Если Вы работаете не официально, то не следует оставлять трудовую книжку предпринимателю, так как он не несет за нее никакой ответственности и может её потерять.

---Здравствуйте, ничего не оставляйте, либо пусть оформляет вас надлежащим образом, он вас лишит трудовой книжки и будущей пенсии, если не вернёт её обратно. Удачи Вам и всего хорошего.