Правомерность действий судебного пристава при аресте машины сына, прописанного в квартире, за долг за квартиру

• г. Пермь

Есть долг за квартиру, больше половины суммы погашено, квартира не приватизирована, основным квартиросьемщиком является мать, она и производит оплату со своей пенсии. Но в квартире прописан еще и сын, суд. пристав наложила арест на его машину, которая находится в кредите. Вопрос: правомерны ли действия суд. пристава.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемая Ксения

Если прописан значит тоже должник, так что все правомерно, надо погашать.

С Новым годом 2017 годом!!!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, правомерны, поскольку сын прописан в данном жилом помещении и также является должником по КУ. Вероятнее всего наложен не арест, а запрет на регистрационные действия. Это значит, что сын теперь не может продать, подарить данное авто.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если транспортное средство находится в залоге у банка, то судебный пристав не вправе на него наложить арест. Собственник имеет право подать в суд иск об освобождении имущества из-под ареста.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав имеет полное право налагать арест на имущество, которое принадлежит должнику. Статья 69 закона об исполнительном производстве. Однако если не согласны, имеете право оспорить через суд.

Спросить
Пожаловаться

Действия судебного пристава правомерно если иск о взыскании задолженности по долгу за квартиру предъявлялся к матери и всем прописанным в квартире. Наличие кредита на машину не мешает аресту.

Спросить
Пожаловаться

Есть долг за квартиру, основным квартиросьемщиком является мать, вычеты производятся из ее дохода, погашено уже больше половины долга. Но также в этой квартире прописан ее сын, и суд. пристав наложила арест на его машину, которая находится в кредите. Сейчас он утерял все документы, и их восстанавливает, но в гаи, т.к.машина в аресте в восстановлении ему отказано. Воспрос: правомерны ли действия суд. пристава?

Сын задолжал банкам. Судебные приставы пришли с описью в квартиру его престарелой матери т.к он там прописан. Сын не проживает в квартире очень долго. Мать толком не знает где он проживает в данный момент. Что ей делать? Есть риск, что ее выгонят из квартиры?

PS: Квартира приватизирована. Мать является ответственным квартиросъемщиком. Сын писал отказ от доли в пользу его дочери при оформлении завещания.

Долг по кредиту 104, т.р. Суд. пристав наложил обременение-арест на рег. действие с квартирой. Квартира приватизирована на трех человек, 1. моя мать-собственник квартиры, 2. Я сам-должник, 3. не совершенная дочь - инвалид. Арест наложен на всю квартиру. Имеют ли право это делать суд. приставы. Жилье единственное.

У моего мужа есть двоюордная сестра, прописана она в нашей квартире, но собственница в другой квартире со своей матерью (квартира приватизирована), её мать являеться главным квартиросъемщиком, дальщики 50 на 50. в случае продажи свое доли квартиры, имеет ли она какое-либо право на квартиру моего мужа, просто потому что она там прописана?

Квартира куплена с добавлением мат. капитала. Бывшему мужу досталась 1/12 доля в квартире. У него долг перед банком. Пристава наложили арест на его долю. Его доля стоит половину суммы долга. Но он в этой квартире не проживет. Никогда за неё коммунальные услугине платил. Не прописан. У него есть в собственности другая квартира. Как переписать эту долю на ребёнка?

Приставы наложили арест на квартиру, частично прирбретенную за маткапитал. Нотариус отказал в выделении долей детям. Правомерны ли действия поистава, если квартира является единственным жильем.

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: моя мать разведена с отцом, но проживают в одной квартире. Основным квартиросъемщиком является отец. Кроме матери с отцом в квартире прописаны еще 2 человека. Квартира не приватизирована. В случае смерти отца, может ли его доля квартиры быть отобрана кем-нибудь (государство, родственники). Или можно бутед перевести квартиру на мать?

Мать проживает там уже более 20 лет.

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Трёхкомнатная квартира приватезирована на двоих (свекровь и внука). При получении этой квартиры в ней было прописано четыре человека (мать, отец, сын и бабушка), когда родился у сына ребёнок его прописали в эту квартиру (сейчас он является хозяином половины квартиры). Но есть ещё матери дочь, есть ли её доля в этой квартире?

Если я что то не понятно объяснила, задавайте вопросы-отвечу.

Спасибо.

Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение