Проблемы с присуждением места проживания ребенка - Как поступить, если бывший супруг прописывать его не хочет?

• г. Горно-Алтайск

Я хочу задать еще один вопрос о проблемах своей племянницы. Её ребенку присудили место проживания бывшему мужу, но он прописан у нее, а бывший муж к себе ребенка прописывать не хочет. Она хочет переехать в другой город и выписаться из квартиры, а как быть с ребенком?. Ведь с собой его она не сможет увезти и выписать тоже, а что делать, как с ним поступить? Дело в том, что в квартире у них проживают еще и родственники, которые конечно хотели бы, чтобы ни кто там прописан не был. Можно ли как-то заставить отца прописать ребенка себе?

Ответы на вопрос (1):

Заставить отца прописать ребёнка к себе невозможно. Регистрации ребёнка по месту жительства осуществляется только на основании заявления его родителей.