Возможность получать налоговый вычет после продажи квартиры - изменения по законодательству

• г. Москва

Получала налоговый вычет в покупки квартиры. Сейчас квартиру продала. Могу ли я дальше продолжить подавать декларацию на вычет или уже не имею права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы ранее не воспользовался всей суммой налогового вычета, то вы можете дополучить ее в последующих налоговых периодах при приобретении другого имущества.

Добрый день, с 1 января 2014 года действуют новые нормы, позволяющие использовать остаток по вычету при приобретении других квартир – до тех пор, пока не будет исчерпан весь лимит вычета (подп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).

При этом предельный размер имущественного налогового вычета равен размеру, действовавшему в налоговом периоде, в котором у налогоплательщика впервые возникло право на получение имущественного налогового вычета, в результате предоставления которого образовался остаток, переносимый на последующие налоговые периоды.