Вопрос о вычете 13% пенсионных начислений за стажировку - имеется ли такое право и каков размер вычета?

• г. Иркутск

Если я отработала стажёром 6 смен по 12 часов получили с высчетом в пенсионный фонд. . имеют ли право высчитать 13% с этих начислений... и если имеют то сколько 13 или меньше.

Ответы на вопрос (2):

Пенсионный фонд это пенсионный фонд, подоходный это подоходный. Не путайте кислое с пресным. Не просто имеют право, а обязаны. Кому вы нужны, чтобы из своего кармана за вас платить. Подоходным налогом облагаются все.

получили с высчетом в пенсионный фонд..

Из начисленного дохода вычитают только НДФЛ 13%. Взносы в ПФР, ФСС, МФОМС работодатель выплачивает из своего фонда.