Запрос о отложении дела в связи с рассмотрением иска о признании права собственности на газопровод низкого давления

• г. Москва

Я обратилась в суд с иском к о признании права собственности на газопровод низкого давления. Одновременно с этим из за проблем с соседями, они (соседи) обратились в суд с иском ко мне об устранении препятствий в получении тех. документации и врезке в газопровод их дома. Сейчас получается два дела в суде. Я хотела бы, чтобы суд по второму иску был отложен до принятия решения судом по вопросу признания права на этот газопровод, а потом с этими документами идти в другой суд. Уважаемые юристы скажите пожалуйста, какого рода и характера документ мне необходимо направить в суд для отложения дела?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае Вам нужно просить суд дело не отложить, а приостановить. Ст. 215 ГПК РФ - суд обязан приостановить производство по делу в случае невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве. Поэтому Вам необходимо будет подтвердить таковую невозможность. Представляйте документы о существовании дела по Вашему иску в делу по иску Ваших соседей - заверенную судом копию определения о принятии их иска к производству, обосновывайте письменно.