Авто признано распилом после попытки постановки на учет - возможно ли расторгнуть договор купли-продажи?

• г. Красноярск

Купил авто. Поехал ставить на учет, меня отправили на экспертизу, оказалась распил. Хозяин утверждает что не знал. Теперь грозится что сдаст в утиль если я ее не поставлю до конца этой недели. А я не могу ее поставить. Пробовал еще раз 14-го числа, сказали что она в базе числится как распил. Могу ли я в связи с этим расторгнуть договор купли продажи?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам следует расторгать ДКП, иначе Вы останетесь без денег и без машины. Если продавец не намерен возвращать Вам деньги за авто, то придется обращаться в суд.