Как восстановить СТС на автомобиль после ареста и утраты водительских прав?

• г. Абакан

Если коротко выплачиваю за ДТП определенную сумму, по решению суда... в рассрочку Получилось так, что утрачены водительские права и СТС на машину, решил восстановить машина оказалась в аресте приставами. Оказывается нет оснований снять арест. В Гибдд вежливо отправили... так ка машина арестована.. Подскажите мои дальнейшие действия. Как восстановить СТС на автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Пока не оплатите долг - никак, более того могут оштрафовать за езду без СТС

На основании п. 3 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных Приказом МВД России от 24.11.2008 года №1001, регистрационные действия с транспортными средствами не проводятся в случае наличия запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Виды регистрационных действий закреплены в Административном регламенте МВД РФ, утвержденном Приказом МВД России от 07.08.2013 года №605.

Из положений пунктов 26, 31, 55, 57 данного Регламента следует, что выдача свидетельств о регистрации, а также паспортов транспортных средств, взамен утраченных, относится к совершению регистрационных действий.

Статья 333.33 Налогового кодекса РФ однозначно говорит о том, что выдача свидетельств о регистрации транспортных средств взамен утраченных, является регистрационным действием.

Добрый вечер. Напишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников РЭО ГИБДД. С транспортом Вы каких-либо действий не совершаете, а просто восстанавливаете утраченные документы.