Проблемы с поверкой счетчика - почему требуются дополнительные документы, если проверка уже проведена?

• г. Казань

У нас провели поверку счётчика, копию "акта о поверке" мы отнесли в ГорГаз. А в Горгазе дали квитанцию "на подготовку к поверке", сказали, что нужно будет ещё писать заявление. Законно ли это, ведь проверка уже проведена?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Точно указано к поверке, а не к проверке? Если проверка, то она должна проводится бесплатно. Возможно это ввод в эксплуатацию, лучше уточните в самом горгазе.