Горгаз отказывает в поверке счетчика до оплаты ТО и монтажа - нарушение законности?

• г. Нальчик

Обратились в Горгаз с заявлением о поверке счётчика. Нам отказали, мол пока не оплатим ТО и монтаж демонтаж поверку не сделают. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но поверка любой организацией, имеющей право на такую поверку (не только горгазом) - не является бесплатной услугой. ТО и монтаж/демонтаж здесь, сам по себе - не причем.