Как усыновить ребенка, если мать его оставила в роддоме и не подает о себе знать уже более 1,5 месяцев?

• г. Ростов-на-Дону

Если мать оставила ребенка в роддоме и забрала справку о рождении и более 1,5 месяца не подает о себе знать, как действовать, чтобы усыновить ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Обрититься в органы опеки и попечительства по месту жительства, с тем что бы узнать как действовать чтобы усыновить ребенка.

Именно там Вам сообщат требования которые сейчас предъявляются усыновителям и пакет документов который нужно собирать для усыновления, решение о котором принимается в судебном порядке.