Подводные камни съема комнаты - опыт обмана на Авито и возможные решения

• г. Санкт-Петербург

Искала для съема комнату. На Авито нашла отличный выгодный вариант. Позвонила. Предложили приехать в офис, так как не всегда соискатели приходят на просмотр. Торопилась. Отпросилась с работы. В офисе сказали, что необходимо заплатить 8000 р. за договор, остальное хозяйке. Объяснили, что если комната не понравится, то деньги вернут или будут искать другие варианты. Дали телефон хозяйки, который какое-то время отвечал. Обманули. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию на проверку в отношении и фирмы и хозяйки комнаты если она действительно является хозяйкой. Смотрите догвор.

Здравствуйте Татьяна. В вашей ситуации вам можно просто забыть про уплаченные деньги. Реально, что либо можно сделать в том случае если в договоре прописано, что вам обязуются заключить с вами договор аренды, а предоставлять номера телефонов.