Подводные камни съема комнаты - опыт обмана на Авито и возможные решения

• г. Санкт-Петербург

Искала для съема комнату. На Авито нашла отличный выгодный вариант. Позвонила. Предложили приехать в офис, так как не всегда соискатели приходят на просмотр. Торопилась. Отпросилась с работы. В офисе сказали, что необходимо заплатить 8000 р. за договор, остальное хозяйке. Объяснили, что если комната не понравится, то деньги вернут или будут искать другие варианты. Дали телефон хозяйки, который какое-то время отвечал. Обманули. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию на проверку в отношении и фирмы и хозяйки комнаты если она действительно является хозяйкой. Смотрите догвор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна. В вашей ситуации вам можно просто забыть про уплаченные деньги. Реально, что либо можно сделать в том случае если в договоре прописано, что вам обязуются заключить с вами договор аренды, а предоставлять номера телефонов.

Спросить
Пожаловаться

Хотели снять квартиру, нашли в нужном районе, недорого 1300, позвонили, нам сказали приезжайте в офис, приехали, в офисе сказали есть два варианта: платить 50% риэлтору от суммы 1300 или без риэлтора ехать к хозяйке смотреть квартиру, только дать залог 1000 грн. Мы обрадовались, что сэкономим и повелись на второй вариант. Нам дали номер (типо) хозяйки, мы позвонили, сначала хозяйка сказала, что опаздывает, потом перестала брать трубку, позвонили риэлтору, она сказала ждите завтра, потом опять ждите. КОРОЧЕ МОРОЗЯТ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сегодня заключила договор с Прогресс плюс. Типо агенство недвижимости. Заплатили 8000 руб. якобы за услуги агенства. Заключили договор. Сказали, что деньги можно будет вернуть т.к. это страховой депозит и если квартира не понравится, то деньги вернут т.к. не будет подписан акт выполненных работ. Обещали комнату в двух комнатной квартире. Курьера зовут Катя 8-965-107-25-93.Договорились встретиться в 18:00 для просмотра комнаты, прождала до семи часов. Курьер так и не появилась. На звонки отвечала, но номер хозяйки не дала. Сказала что хозяйка задерживается с дачи, но завтра будет обязательно. Как можно вернуть свои деньги?

Я искала комнату через риэлтора, и вот она предложила подходящий вариант, при просмотре сказала что жилец из комнаты съедет только завтра, но договор нужно заключить сегодня так как другие риэлторских фирмы могут перехватить и т. Д (при том что Риэлтор с хозяйкой оказались хорошими знакомыми, любезничали общались про общих знакомых). Мы согласились заключить договор и заплатить риэлторские, а стоимость Аренды сказали заплатим как будем заезжать. На след день мне позвонила Риэлтор и сказала что в этой квартире отключили свет за неуплату, и хозяйка просит деньги за 2 месяца и сумма ежемесячная намного больше чем было указано ранее и прописана в договоре аренды. Я отказалась и риэлтор сказала что найдёт нам другой вариант, после чего дала номер хозяйки квартиры, мы её посмотрели, она ужасная, нам не подходит. Трубку риэлтор больше не берет. Завтра пойду к ним в офис, подскажите как забрать деньги, что сказать.

Созвонились с человеком по поводу квартиры, девушка сказала подъехать к ней. Приехали, оказалось, что это не квартира, а какой-что офис. Нам дали два договора, квитанцию об оплате, а заплатили мы 3000 и дополнительные варианты жилья, если этот не подойдет, а так же номер хозяйки квартиры. Позвонили хозяйке, она сказала ждать до вечера, а мы бвли с поезда с 5 утра, ждать не могли. Нашли сами подходящий вариант, не связанный с этим офисом. Попросили вернуть деньги, они сказали много чего непонятного. Нашли другую квартиру из вышеуказанного списка с другими вариантами. Позвонили девушке с офиса, она сказалв расплатиться с самим хозяином, а 3000 перечислит мне на карту, дала номер карты. Деньги не перечисляют, на звонки не отвечает. Хозяин, у которого мы сняли квартиру, ни о каком офисе не знает, говорит, что нас обманули! Поезд через 2 часа обратно в Москву, что делать, не знаем.

В интернету нашла сайт объявлений недвижимости. Мне нужно срочно снять квартиру или комнату. Выбрала несколько адресов, стала звонить, номера естественно одинаковые - риэлторы. Позвонила, попросили явиться в офис, в офисе предложили два варианта услуг, один из которых меня устроил - оплата 50 % от стоимости аренды в месяц и услуга выхода на сайт. Заключаем договор, звоним хозяйке и едем смотреть с вами. Заключили договор, дали логин и пароль. Попросили подождать в коридоре пока дозвонятся. Через три минуты сообщают, что выбранный вариант не сдает квартиру. Ищите дальше сами на сайте. Второго варианта и первого они не предложили, как сказано в договоре, так как первый вариант был наш. затем сказали, что не имеют связи с хозяевами и не выезжают. А деньги взяли как депозит якобы. Но возвращать не собираются, так как это услуга за договор доступа в их базу данных. Арендодатели информации о этой фирме не имеют. Как мне быть, как вернуть деньги, хотя бы часть.

Захотела я снять комнату, зашла на сайт авито, понравился вариант, позвонила. Мне сказали надо придти в агенство и так мне скажут что будем делать далее. Я пришла мне сказали что сначала составляется договор, потом ищут мне подходящие варианты и надо заплатить 3500 в этом заключается договор, сказали что договор действует в течение 30 дней, за это время мне будут предлагать варианты мне подходящие до полного заселения. Я согласилась и у меня была нужды снять квартиру. Мне понравилась 2 варианты комнат и я захотела их расмлтреть первыми и надеялась что всё получится, т.к один из вариантов мне подходил. В итоге риелтор позвонила хозяйке и назначила время, я пришла звонила, стояла возле подъезда, но мне никто не отвечал. Позвонила на по другому номеру по 2 варианту, мне сказали что через 5 минут позвонят и так не позвонили, я и там пыталась дозвониться и не дозвонились.. Риелтор мне позвонила следующим днём т.к. он обещала и я ей всё рассказала, она сказала типо это всё странно мы будет разбираться... Она мне других вариантов не предложил в сразу же даже.. Я потом поехала к ней и так сказала что подходящих вариантов у неё нет для менЯ, что база дач обновился и мне скинет смс с адресами. Не написала. Что мне делать? Я уже чувствую что меня просто рвзвкди на 3500, а это мои деньги из последних. Как мне быть?

Я хотела снять комнату, попала в агентство заплатила деньги. Дали номер хозяйки договорились о встрече хозяйка отменила встречу и трубку не берет какой день. Позвонила в агентство опять сказали что понятия не имею что с ней, начали предлагать другие варианты которые совершенно не подходят мне, так еще еще и и бросают трубку и хамят. Хочу расторгнуть договор и вернуть свои деньги. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла следующая ситуация: молодой человек находился в поисках жилья, искал комнату для съема на пару месяцев. На авито наткнулся на объявление, которое по фотографии и описанию понравилось. Позвонил хозяйке, назначили деньги, когда можно будет подъехать и посмотреть жильё в целом. Но получилось так, что молодой человек находился в другом городе и решил перевести ей 4000 тысячи рублей в качестве залога, чтобы никому другому комната не досталась. В день их встречи и осмотра комнаты, выяснилось, что условия для проживания там отвратительны, о которых хозяйка не говорила до этого. Хозяйка по сей день отказывается возвращать залог. Можно ли как-то вернуть денежные средства?

Понравилась комната в бывшем общежитии. Всего 5 комнат. Хозяйка одна. Приватизирована одним хозяином. Прадает комнату долей? Что это? Почему нельзя продать именно эту комнату? Подскажите, пожалуйста, как не попасть на деньги. И есть ли варианты нормальной продажи именно определенной комнаты? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение