Повышение оклада работнику - от даты получения диплома или от даты протокола решения экзаменационной комиссии? Какой закон применять?

• г. Салехард

С какой даты повышать оклад работнику, от даты получения диплома или от даты протокола решения экзаменационной комиссии? И на какой закон ссылаться! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Нет такого закона, в котором бы указывалась дата перерасчета. Это внутреннее дело организации. Получение диплома - не гарантия повышения заработной платы. Нужно рассматривать ситуацию подробнее. Что за должность, какие требования к должности, какие требования к образованию и т.п.

Удачи Вам и всех благ!