Права работника при ликвидации предприятия - обязанность работодателя и сроки работы

• г. Кемь

Я работаю в НОД-4. Район Крайнего Севера. Мне 50 лет. Муж погиб на производстве (ЭЧ-9). Сын учиться в колледже, т.е. я являюсь единственным кормильцем. Обязан ли работадатель предоставить мне работу при ликвидации предприятия? И сколько месяцев можно отработать после подписания приказа?

Ответы на вопрос (2):

Елена Ивановна, при ликвидации предприятия, Увы, никто никому, ничего не обязан.

Здравствуйте Елена Ивановна !

По просьбе железнодорожников Октябрьской железной дороги я на своей

станичке в разделе "Мои статьи" опубликовал подробную юридическую консультацию именно тех железнодорожников, которые проживают в Районах Крайнего Севера и приравненных районов к Крайнему Северу, в связи с проводиомой Октябрьской железной дорогой согласно Приказа ОАО "РЖД" ливкидацией 6 Отделений ОЖД. Вы тоже можете ознакомиться с этой статьёй, также я Вам вышлю её по эл. почте для лучшего ознакомления с ней.

Удачи Вам.