Как решить проблему с повторной оплатой штрафа ГИБДД за нарушение, уже оплаченное через Сбербанк онлайн, и что делать дальше

• г. Санкт-Петербург

Штраф ГИБДД. Перед НГ 27.12.16 оплатила штраф через сбербанк онлайн, после НГ получила постановление на тот же штраф на свое ООО, удержать с зп и тд. (Хотя он и был оплачен до НГ, мной как физ. лицом). Бух-р не разобралась, и снова оплатила. Сейчас пришёл тот же штраф на меня на другое мое ООО. Я вижу что УФССП прекрасно выполняют свою работу, молодцы! Но меня волнует вопрос, что дальше? Два раза я его уже оплатила, 3 раз оплачивать от другой ООО что ли или достаточно того что он был оплачен мной как физ лицом, и они наконец снимут с меня обязательства по уплате этого штрафа и что с деньгами теперь? Не собираюсь дарить государству ни копейки. (К слову, на той машине езжу вообще не я,моя глупая оплошность)

Ответы на вопрос (1):

Излишне оплаченный штраф можно вернуть. Направьте претензию в ГИБДД, приложите копию квитанций об оплате.

Третье постановление пристава о взыскании штрафа необходимо обжаловать в течение 10 дней. Пишите жалобу начальнику ССП.