Возможно брак - можно ли вернуть зимние сапоги, оказавшиеся несоответствующими требованиям?

• г. Москва

3 дня назад купила себе зимние сапоги, при носке обратила внимание, что когда застегиваю молнию то бегунок цепляет кожу. И соответственно кожа растрепалась. То ли молния пришита криво, то ли не ровный покрой. Могу ли я вернуть товар обратно в магазин? И получить обратно деньги? Являеться ли это браком?

Ответы на вопрос (2):

3 дня назад купила себе зимние сапоги, при носке обратила внимание, что когда застегиваю молнию то бегунок цепляет кожу. И соответственно кожа растрепалась. То ли молния пришита криво, то ли не ровный покрой. Могу ли я вернуть товар обратно в магазин? И получить обратно деньги? Являеться ли это браком?

Здравствуйте. Так на ваш вопрос ответить невозможно. Напишите письменную претензию продавцу. Скорее всего заберут сапоги на экспертизу, которая определит, брак это или нет.

Добрый вечер, Олеся. Ваша ситуация стандартная. Данная обувь является товаром ненадлежащего качества поскольку Вы не нарушали правила эксплуатации изделия. Поэтому имете право обратиться к продавцу и вернуть товар.

Обращайтесь будет рады помочь.