Можно разместить дорожный знак 6.4 с таб. 8.17 и 6.2.5 на фасаде здания. Кому будет принадлежать знак?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, данный вопрос регулирует Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Согласно ст. 13 вышеуказанного закона к полномочиям органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относятся в том числе:

принятие решений о создании и об использовании на платной основе парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, и о прекращении такого использования;

установление порядка создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения;

осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения.