Отказ страховой компании Согаз от предоставления услуг в одной из клиник, указанных в списке ДМС

• г. Москва

Вопрос: организация предоставила полис ДМС "Согаз". В брошюре к страховке указан список больниц которые принимают эту карту. На практике оказалось, что страховая компания отказывается предоставлять услуги в клинике из списка, аргументируя - "Вы прикреплены за двумя клиниками, другими. Вам необходимо обратиться в отдел кадров для оформления к этой клинике". В отделе кадров сообщили, что смена списка обслуживающих клиник невозможна. Этот момент как-то регулируется законодательством?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

ДМС - это добровольное медицинское страхование. Работодатель в добровольном порядке страхует своих работников для дополнительных медицинских услуг. Данные отношения регулируются договором между страховой компанией и работодателем. Как стороны договорятся - так и будет проходить мед. обслуживание работников.

Удачи Вам и всех благ!