Бездействие следователя в расследовании нападения - что можно предпринять и какие права имеет сестра?

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста. Муж моей сестры подрабатывал таксистом, привез пассажира и высадил его, я точно не знаю что происходила дальше. Вроде там началась драка и он вышел из машины. Его сильно избили была нанесена черепно мозговая травма очень серьезная. Сейчас он в крайне тяжелом состоянии ляжит в реанимации. Пассажир которого он вез умер в больнице не приходя в сознание. Те люди которые били ее мужа и второго мужчину так и ходят на свободе. Она обращалась к следователю для того чтоб узнать как продвигается дело, он ни чего ей не обяснил, я думаю что следователь бездействует или не хочет их садить в тюрьму. Подскажите пожалуйста что можно предпринять в этой ситуации и на что я имею право. Должен ли следователь держать ее в курсе расследования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Держать в

курсе расследования?
никто никого не должен. Следователь обязан соблюдать права потерпевшего.

В данном случае Вам не на сайте надо вопросы задавать, а обратиться к реальному адвокату - он и будет следить за соблюдением прав.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.