Как защититься от перепродажи накопленного долга и какие действия предпринять в данной ситуации?

• г. Вологда

За время болезни накопил большой долг одной женщине. Пришло время вернуть, но пока не смогу это сделать. Она сказала, что перепродаст долг другим людям. Насколько это законно? И что мне делать, ели она всё-таки перепродаст его? Людей не знаю, рассписки не подпишу... Э.

Ответы на вопрос (4):

По закону допускается уступка права требования другим лицам за плату, при этом согласие должника вообще не требуется, так что вы на это никак повлиять не можете.