Водитель автобуса с просроченной ОСАГО - кому предъявлять претензию о возмещении вреда – водителю или горуправлению транспорта?

• г. Калуга

Произошло ДТП, виновник водитель автобуса принадлежащий горуправлению у которого оказалось что осаго просрочено. Претензию о возмещении вреда предъявлять водителю или горуправлению транспорта?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Претензию необходимо предъявлять горуправлению, оно ответственно за своего работника. А горуправление уже потом будет само с ним разбираться в регрессном порядке. Всего доброго!