Возможно ли пристроить веранду к дому, зарегистрированному в размере 6 на 4, если в разрешении на строительство указан размер 6 на 6?

• г. Санкт-Петербург

Я построила дом 6 на 4, зарегистрировала его, в разрешении на строительство можно 6 на 6,подскажите пожалуйста, могу я пристроить еще веранду? Законно ли это будет? С уважением, Вера.

Ответы на вопрос (2):

Разумеется можете если у вас есть разрешение, только вам надо сделать соответствующий проект к этой веранде, что бы потом зарегистрировать ее как часть недвижимого имущества.

Добрый вечер. Вы можете пристроить к дому веранду. Это будет некапитальная пристройка. После того, как пристроите, необходимо нужно будет сдать ее приемной комиссии, которая оформит акт о законченном переустройстве дома. Пристройку можно считать некапитальной, если: происходит возведение новых входов в дом, с постройкой крылец без привлечения отдельной территории участка; пристраивается витрина, выступ которой составляет не более 12 метра; пристройка считается навесом, крыльцом или лестницей. Пристраивается терраса или балкон. Также соответствующее разрешение на пристройку не потребуется, если: если в качестве пристройки выступает гараж, который вы выстраиваете на земле, относящейся к товариществу садоводов, либо к землям, не относящимся к объектам капитального строительства; если выстраиваются вспомогательные постройки; если постройка не затрагивает несущих конструкций, либо коммуникаций здания.