Возможно ли продать комнату на материнском капитале через год и насколько сложно это сделать?

• г. Волгоград

Хотим купить комнату на маткап. Возможно ли ее будет продать через год, с целью купить жилье получше, т.е.снова улучшить жилищные условия, и на сколько трудно в юридическом и бюрократическом смысле такое действие?

Ответы на вопрос (2):

Если вы будете улучшать жилищные условия, то разумеется это возможно с разрешения органов опеки и попечительства, в то же время если вы на тот момент еще не выделите доли детям, то разрешения не нужно, главное что бы не возникли проблемы в росреестре.