Как влияет увеличение пенсионного возраста военнослужащих на возможность получения пенсии после окончания 10-летнего контракта?

• г. Тверь

Мне до минимальной пенсии (20 лет) осталось 7 лет. Если я заключу контракт на 10 лет и вдруг пенсионный возраст военнослужащего увеличат до 25 лет, могу ли я рассчитывать, что меня это не коснётся и я смогу уйти на пенсию после окончания моего 10-летнего контракта, а не в 25 лет выслуги? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Комментировать нормы не принятого закона - мало смысла. Но в таких случаях - обычно предусмотрен переходный период. Например, как здесь: www.consultant.ru