Возможность получения налогового вычета на приобретенную квартиру, если супруга уже использовала свое право на вычет

• г. Москва

В 2013 году с супругой приобрели квартиру (ипотека). Собственником является супруга, но она уже использовала свое право на вычет при покупке другой квартиры до брака. Подскажите имею ли я право на налоговый вычет на приобретенную квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Да,имеете право на получение имущественного вычета. Ст.78,220 НК.Не более чем за три предшествующих года. Вычет на купленную квартиру и по процентам.

Здравствуйте! Если ранее имущественным налоговым вычетом не пользовались, то имеете право на получение вычета. Только нужно к декларации приложить заявление о распределении вычета.

Здравствуйте, Евгений

Если квартира приобретена в браке, значит половина квартиры принадлежит Вам. Можете использовать право на налоговый вычет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да, вы если вы еще не использовали прав на вычет, то вы можете его реализовать с покупки новой квартиры, которую сейчас приобретаете.