Как вернуть ребенка, когда биологический отец неожиданно оказывается не отецом?

• г. Алексин

Вы мне ответили, вот решила к Вам задаю, надеюсь понимаете о чем я, я глухая и малограмотная, мы владели жестовый язык. Вот хотела обьяснить ситуация чтоб для подать. Я с мужчиной (2007 год мы вместе жили как сын появился, мы не состояли в браке, решила взять одинокая мать... таки мы расстались. Потом нпшла себе другого мужчине, вышла замуж, и решили сын на него фамилия сделали, хот он не отец, совсем чужой человек, просто легко былр обманули загса что он биологический отец и оформляли. Вот прошло уже около 5 лет. а теперь с мужем не очень живу, хочу снять ль него сына, тк он никто. Могла бы я вернкть одинокая мать или придется мне подать на бывшего чтоб снимать от отчиму. Если есть вариантов то пишите мягче чтоб я поняла.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если лицо в момент его записи в качестве отца ребенка знало, что им не является, то оспаривании записи об отцовстве им невозможно. Можно установить отцовство родного отца по его иску. Отменить все записи об отце и стал матерью одиночкой вы не сможете.