Как продлить декретный отпуск, если нет места в детском саду до апреля?

• г. Барнаул

Можно ли продлить декретный отпуск. Ребенку исполнилось три года а детский сад не предоставили, на очереди стоим, говорят мест нет только в апреле. Сидеть с дочерью не кому.

Ответы на вопрос (2):

Нет, можете оформить только отпуск без сохранения з/п по ст.128 ткрф.

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 128]

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Вы можете выйти в отпуск по уходу за ребенком до 14 лет, это предусмотрено трудовым законодательством Российской Федерации.