Должны ли ученики отрабатывать учебные часы в праздничные дни?

• г. Чита

Помогите в спорном вопросе. Директор нашей школы заставляет отрабатывать учебные часы, которые выпадают на праздничные дни. Прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Директор не прав.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Что то странное, заставляет отрабатывать в праздничные дни или те, которые были в праздничные дни, и то и то невозможно, потому как вас нельзя заставить работать в праздничные дни.