Вопрос наследования - могут ли внуки претендовать на наследство свекра в случае развода и скончания супруга?

• г. Уфа

День добрый! Умер свекор, с женой они находились в разводе. Имеет дочь и сына (моего мужа, который уже 2 года как скончался). Могут ли мои дети-его внуки претендовать на наследство и в какой доле это отразится?

Ответы на вопрос (4):

Внуки умершего наследодателя имеет право в данном случае претендовать на наследство по праву представления. Нужно обратиться к нотариусу.

Если нет завещания, наследниками по закону являются законная супруга, родители и дети в равных долях. Внуки - да, наследуют по праву представления умершего отца.

Здравствуйте. Наследниками вашего сверла будут являться его дочь и ваши дети по праву представления после умершего отца. Доли всех наследников будут равны.