Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности, если моя фамилия и данные изменились?

• г. Хабаровск

По моему прошлому месту жительства пришёл судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Там живут мои родители сейчас, а я уже 2 года в другом регионе проживают. Показалось странным, что письмо с приказом не мне под роспись отдали, а просто положили в почтовый ящик. Судебный приказ на мою девичью фамилию, а я как год её поменяла. Как же мне теперь отправить по почте заявление на отмену приказа, если у меня фамилия, регистрация по месту жительства, паспортные данные всё изменилось?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Ничего не меняйте отправляйте указав ту фамилию, которая указана в судебном приказе.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Здравствуйте Олеся, заявление об отмене судебного приказа направляется в обычном порядке, единственное, к заявлению вы должны приложить документы подтверждающие смену фамилии.

В суд, где был вынесен приказ, направляете заявление о выдаче судебного приказа, с приложение копии св-ва о браке и др. Приказ вам выдадут. С этого дня у вас есть 10 дней на его отмену.