Учитель-линчеватель на родительском собрании - мама рассказывает о нападении на свою честь и достоинство

• г. Брянск

На родительском собрании учитель. При всем классе линчевал меня (маму), по поводу того что моего ребенка поставили на учет в комиссию по делам несовершеннолетних по статье мелкое хищение (холодок 15 рублей). При всех родителях она кричала, что у него статья вымогательство, что это позор для 2 класса. Кричала, что он не делает уроки (мы их всегда делаем) пусть у него в силу гиперактивности не всегда получается аккуратно. Приплела в кучу все, что возможно. Как мне правильно составить заявление.

Ответы на вопрос (3):

Составьте жалобу на учителя в произвольной форме в письменном виде. В тексте обязательно следует отразить фамилию, имя и отчество лица, которое обращается с жалобой, его контактные данные (место жительства, номер телефона). Укажите данные учителя, на которого вы пишете жалобу, и конкретные обстоятельства, которые вы оспариваете или расцениваете как нарушение своих прав. Затем направьте жалобу на имя директора учебного заведения и в департамент образования вашего региона.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Уважаемая Олеся!

Заявление составьте о том, что считаете, что этот учитель не может работать учителем на основании п. 2 ст. 336 Трудового Кодекса.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ТК РФ, Статья 336. Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником являются:

1) повторное в течение одного года грубое нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность;

2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;