Получил претензию от бывшего поставщика за оплату товара без договора - как реагировать?

• г. Казань

Мне прислали претензию до судебное предупреждение бывший мой поставщик с которым я работал оплата по факту без договора вообще.

ИП я закрыл год назад расплотился полностью, водитель привез товар деньги оплатил водителю и остаток перечислил на карту. 18 месяцев прошло и вот прислали претензию чтобы я оплатил всю сумму за вычетом оплаченной им на карту и проценты. Что делать как быть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Составьте ответ на претензию, указав, когда и кому Вы передали денежные средства. Либо дождитесь суда. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день! Необходимо более подробно знать обстоятельства поставки и конечно же изучить саму претензию, поскольку не совсем понятна ситуация.

У вас был письменный договор поставки? За оплаченные денежные средства вы получили квитанцию? На что поставщик ссылается в претензии, если договора не было?

ИП я закрыл год назад расплотился полностью, водитель привез товар деньги оплатил водителю и остаток перечислил на карту. 18 месяцев прошло и вот прислали претензию чтобы я оплатил всю сумму за вычетом оплаченной им на карту и проценты. Что делать как быть.

Документально факт получения денежных средств водителем подтвержден? Если нет - будете платить!