Как наказываю обучающихся и/ или их родителей за оскорбление и унижение звания "Учитель" в Российской Федерации.

• г. Владивосток

Как наказываю обучающихся и/ или их родителей за оскорбление и унижение звания "Учитель" в Российской Федерации.

Ответы на вопрос (3):

У нас нет специальной нормы в законе за оскорбление учителя.

Ваш случай:

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2017)

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Наказываю обучающихся и/ или их родителей за оскорбление и унижение звания "Учитель" в Российской Федерации. Так же, как и за оскорбление юриста, повора, таксиста.

Как наказываю обучающихся и/ или их родителей за оскорбление и унижение звания "Учитель" в Российской Федерации.

Здравствуйте пишите заявление в полицию или суд, наказание будет вероятнее всего штраф и постановка на учет.