Как наказываю обучающихся и/ или их родителей за оскорбление и унижение звания "Учитель" в Российской Федерации.

• г. Владивосток

Как наказываю обучающихся и/ или их родителей за оскорбление и унижение звания "Учитель" в Российской Федерации.

Ответы на вопрос (3):

У нас нет специальной нормы в законе за оскорбление учителя.

Ваш случай:

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2017)

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Наказываю обучающихся и/ или их родителей за оскорбление и унижение звания "Учитель" в Российской Федерации. Так же, как и за оскорбление юриста, повора, таксиста.

Спросить
Пожаловаться

Как наказываю обучающихся и/ или их родителей за оскорбление и унижение звания "Учитель" в Российской Федерации.

Здравствуйте пишите заявление в полицию или суд, наказание будет вероятнее всего штраф и постановка на учет.

Спросить
Пожаловаться

Оскорбление ребенка, применение физической силы, унижение.

Мама одноклассника моего сына схватила и дернула моего сына за ухо, оскорбляла, кричала, якобы мой сын обижает её сына, что оказалось неправдой, подтвердил учитель. Плюнула несколько раз. Ребенок плакал, чувствует себя очень подавленным.

Дочке 13 лет, учитель ее называет не по имени ни по фамилии, единственное обращение к моему ребенку перед всем классом и другими учителями: Хабалка, в то время как ребенок к ней относится с уважением. Хотим написать жалобу на преподователя директору, затем сделать обращение в прокуратуру. На какую статью лучше сослаться?

В период пандемии переехали в дом загород. Ребенок 11 лет учится в 5 классе школы в небольшом населенном пункте Московской области. У Учительницы одного из предметов сложилось предвзятое отношение к ребенку. Все решил правильно - садись три, за что три - медленно, криво, косо и т.д. Т.е. все правильно решает но больше 3 не получает. Говорили с директором. Со слов директора населенный пункт небольшой и у учителей мнение собственной незаменимости. Разговор ни к чему не привел. Сегодня учитель не выпустила ребенка в туалет, при этом перед ним мальчика выпустила, нашему отказала, после еще двоих выпустила. Сын три раза просился но получил отказ. За 10 минут до конца урока недотерпел и описался. Сосед по парте это видел. Подскажите как привлечь учителя к ответственности за деяния по унижению ребенка, нанесению ему психологической травмы. В какие органы обращаться, какие заявления составлять.

PS не у нас одних жалобы на данного учителя.

У ребёнка в школе возник конфликт с педагогом. Учитель дошёл до личных оскорблений и угроз в адрес ребёнка и его родителей.

Как в этой ситуации защитить права ребёнка и родителей?

Какие права у учителя, если ученик его унижает?

День добрый! Меня оскорбляет систематически 14 летний подросток. Я педагог. На его оскорбление пока ни как не реагирую. Оскорбления содержат как ненормативную лексику, так и уничижительное произношение моей фамилии. Один раз оскорбление произошло на уроке, в присутствии детей. Как можно его наказать? И можно ли на него написать заявление в полицию? Понесут ли отвественность за него родители?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я директор образовательной организации, где произошёл конфликт педагога с родителем ученика (оскорбление, унижение педагога

) . Педагог хочет отказаться от уроков с этим ребёнком, чтобы больше не сталкиваться с неадекватной мамой. Как правильно оформить документы, с чего начать... Проблема в том, что в нашей музыкальной школе нет другого педагога по этому инструменту, перевод исключается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение