Можно ли выделить одну изолированную комнату в 3-х комнатной приватизированной квартире для продажи?

• г. Москва

Имеется 3-х комнатная квартира. Приватизирована на троих в равных долях. Все комнаты изолированные, но разные по площади 17, 12 и 11 кв.м. Можно ли выделить одну комнату в натуре для последующей продажи.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, в натуре выделить комнату из квартиры вы не сможете. В вашем случае есть смысл определить порядок пользования, чтобы за вами была закреплена конкретная комната.

Удачи вам и всего наилучшего.

Собственник имеет право продать принадлежащую ему долю в квартире с соблюдением права преимущественного выкупа остальными участникам долевой собственности.

При выделе в натуре должны быть выделены отдельный санузел и кухня. То есть после выдела не должно остаться помещений в общей долевой собственности. А это невозможно.. можете определить порядок пользования квартирой. Либо продать долю в праве.

Здравствуйте Олег. Если вы готовы отказаться от своей части доли, то можете определить порядок пользования квартирой выделив себе отдельную комнату и за тем продав её

Можно ли выделить одну комнату в натуре для последующей продажи.

Нет, к сожалению это нельзя сделать, Вы можете продать свою долю именно как долю в квартире.

Выделить комнату в натуре вы не сможете, можете в судебном порядке определить порядок пользования комнатами и закрепить за вами конкретную комнату. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!