Необходимость присутствия всех сотрудников на собрании специалистов области вызывает вопросы о возможности лишения премирования и отпускных

• г. Ирбит

07.02.2011 состоится собрание специалистов области. На собрании необходимо присутствовать всем, кто не приедет будет писать объяснительную на де премирование (отпуск и больничный не освобождает от собрания).

Вот такое приглашение прислал офис банка, где я работаю. Я живу очень далеко от офиса-200 км. (в другом городе), С 1 феврала 2011 у меня отпуск, которы я хотела посвятит свему здоровью. Какое имеют паво лишать меня премиальных или отпускных денег, если я на больничном или нахожусь в отпуске. В трудовом договоре с работодателем естественно таких пунктов нет. Имею ли я право без унизительных объяснений в свой законный отпуск (или находясь на больничном) использовать это время в своих целях, а не гонять без особой надобности по области.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инесса, угрозы офиса неправомерны. Отозвать Вас из отпуска никто не имеет право. В случае лишения премии обратитесь в трудовую инспекцию Свердловской области.