На какой срок имеют право изымать телефон полиция по уголовному делу для проверки у свидетеля.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Если телефон будет признан вещественным доказательством, то вообще могут изъять до рассмотрения уголовного дела в суде, а это год может быть.

Если же проверят и он прямо к делу отношения не имеет, то в течении месяца то должны вернуть так же под акт и подпись.

Срок упк рф не установлен. Оформляется все протоколом и вернут вам по минованию надобности. Получите копию данного документа.