Скажите, пожалуйста, у меня просрочка платежа в МФО. Обещают передать дело в ОБЭП. Мне чем это грозит?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!!! МФО не как не может передать в ОБЭП, это вас психологически пугают, они только могут передать к коллекторам, а потом в суд о взыскании суммы.

ЗДравствуйте, в суд обратятся они и взыщут с вас сумму догла. Проценты и штрафы, а вы сможете их через суд уменьшить. Удачи в вашем деле.

Добрый день. Ничем. Для того, чтобы привлечь к уголовной ответственности, необходимо, чтобы уже было вынесено постановление суд, а и размер долга был крупным (ст. 177 УК РФ).

Максимум, что они могут сделать - подать в суд на взыскание, передать дело коллекторам.

Всего доброго!