Как решить проблему с задолженностью и угрозами от парня, которому я должен 3000 р?

• г. Нальчик

Я задолжал у парня 3000 р в данный момент у меня таких возможностей чтоб отдать долг и он вымогает и угрожает что будет бить и.т.д

Что мне делать подскажите пожалуйста заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 163 УК РФ

Статья 163. Вымогательство

[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 163]

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Добрый день! Если вам угрожают и Вы оцениваете данные угрозы как реальные, Вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Иных вариантов нет.