Как получить свидетельство о разводе без выезда на Украину?

• г. Екатеринбург

Я гражданка Украины, в данный момент проживаю на территории Свердловской обл. мой бывший муж развелся со мной через суд на Украине г краматорск. Свидетельство о разводе высылать категорически отказывается, как мне его получить без выезда на Украину, куда обратиться? Мировой суд и ородской мне отказали в обращении.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно в ЗАГС по месту где выдавалось свидетельство о расторжении брака с заявлением о выдаче дубликата. Если остались родные, знакомые в Украине просите дубликат выслать на их адрес, а они перешлют вам.