Можно сформулировать следующий заголовок - Законность выплаты зарплаты за внутреннее совместительство главной медсестре, находящейся в учебном отпуске по основной должности

• г. Пенза

Разъясните пожалуйста: Главная медсестра находиться в учебном отпуске по основной должности, одновременно она занимает 0,5 ставки НГО по внутреннему совместительству. Законно ли выплачивать з/плату по внутреннему совместительству или ей надо написать заявление без содержания.

Ответы на вопрос (1):

Если она не работает по внутреннему совместительству пока находится в учебном отпуске по основной работе, то зарплату начислять и не за что. А если работает, с учётом того факта, что работа по совместительству производится после основной работы, то зарплату нужно начислять. Зарплата начисляется на основании табеля учёта рабочего времени, который по внутреннему совместительству также ведётся. Работник-совместитель в нем отдельной строкой указывается.