Кто ответственен за рассеченную трубу у полотенцесушителя - жилец или управляющая компания?

• г. Киров

Жильцы сами переварили подводку к полотецесушителю от стояка, и в этом месте произошел разрыв трубы по сварному соединению перед полотенцесушителю, кто виноват, житель данной квартиры, который производил работы или управляющая компания, т.к. имущество общедомовое, а работы производились несанкционировано без разрешения.

Ответы на вопрос (2):

Кто виноват, житель данной квартиры, который производил работы

---здравствуйте, естественно, а кто же виноват? К нему и претензию предъявляйте по затоплению квартир.

Добрый день. Для начала необходимо пригласить специалиста в поезд экспертов после этого будет установлена вина после его заключения. Всего хорошего вам.