Дата подачи иска в уголовном деле - рассмотрение ходатайства о признании подательницы гражданским истцом.

• г. Тула

В ходе расследования уголовного дела, я подала ходатайство о признании меня гражданским истцом, считается ли это датой подачи иска?

Ответы на вопрос (1):

Нет не считается, так как вы обратились за взысканием в рамках уголовного дела, и только после полного его расследования и направления в суд, вместе с наказанием с виновного лица взыщут ущерб по вашим исковым требованиям.